27.07.2011

Осень 2011 - что будет в моде?


Уже не за горами золотая осень, и потому пришло время познакомиться с самыми свежими тенденциями современной моды, которые будут наиболее актуальны в осеннем сезоне 2010 года.

Стиль «милитари» не хочет уходить с модных подиумов, более того, он приобретает все более интересные черты. Этой осенью в моде не столько военная, сколько военно-историческая тематика. Куртки, стилизованные под экипировку летчиков военной поры, пальто, напоминающие бушлаты моряков, разнообразные элементы, заимствованные у шинелей, френчей, мундиров различных исторических эпох – все это будет более чем уместно этой осенью.


Животная тематика также продолжает оставаться в фаворе у модных дизайнеров. Принты под тигра, зебру, леопарда, жирафа и прочих животных присутствуют не только в одежде, но и на самых разнообразных аксессуарах. Можете смело покупать на осень платья, юбки, брюки, кофты, а также верхнюю одежду, выдержанную в анималистическом стиле.





 Снова вернулся на модный подиум «норвежский узор». И звучит красиво, и яркий вязаный орнамент из контрастных ниток в виде геометрических фигур, животных, растений выглядит в холодное время года очень эффектно. Причем его можно найти и на свитерах, и на таких аксессуарах, как, например, шапки или гольфы. В принципе, достаточно прикупить на сезон всего одну вещь с этим пестрым, самобытным рисунком, чтобы идти в ногу с модой и выделяться из толпы.





Очень часто на осенних показах встречалась простая, но удобная пара – водолазка и юбка в стиле 50-60-х годов, обязательно из натуральной шерсти. Пышный силуэт таких юбок прекрасно сочетается не только с водолазками, но и с облегающими топами или прозрачными блузками из шифона – последний вариант еще и очень сексуален.


Женственность - вот еще один тренд наступающей осенней поры. Что естественно, если в моде милитари. Это как небо и земля, черное и белое, сила и слабость. Отсюда актуальна одежда, подчеркивающая соблазнительность женской фигуры: обилие мини, довольно откровенных разрезов и приталенных силуэтов.
Из материалов этой осенью, как, впрочем, и всегда, особым успехом будет пользоваться трикотаж. Тонкий трикотаж, шерсть крупной вязки или нежная ангора – все материалы должны быть достаточно теплыми и уютными, чтобы не дать вам замерзнуть в осеннюю непогоду.









1 комментарий: